«Путь длинною в 25 лет.»

«Путь длинною в 25 лет.»

6 ноября 2017 - Алпатов Дмитрий
«Путь длинною в 25 лет.»

25 октября 2017 года в стенах Юридического Института прошло торжественное заседание ученого совета, посвящённое 25-летию нашего института.


Заседание началось с просмотра фильма, подготовленного студентами, в котором была показана история создания Юридического института Н.А.Духно. В тёплой, но официальной обстановке, с участием уважаемых гостей, прошло награждение сотрудников и преподавателей Юридического Института благодарностями, почетными грамотами и памятными подарками. Ректор РУТ(МИИТ), Левин Борис Алексеевич, лично поздравил коллектив и директора института — Духно Николая Алексеевича с юбилеем, оценил проделанную сотрудниками и преподавателями работу и выразил надежду на дальнейшее развитие института.

 

Специфика профессии юриста требует высокую квалификацию, всестороннюю подготовку, аналитический склад ума и, конечно же, чётко поставленную гражданскую позицию. Всему этому безупречно обучают в Юридическом Институте.


Путь нашего института начался в далеком 1992 году с создания Николаем Алексеевичем Духно Института Защиты Предпринимателей (ИЗП) — одного из первых негосударственных вузов России. С самых первых дней в ИЗП работали специалисты с высокой квалификацией в области юриспруденции, способные создавать совершенные методики обучения студентов по всем изучаемым дисциплинам. Николай Алексеевич ставил своей целью создание института с лучшим материальном, учебно-методическим, информационным и кадровым обеспечением по подготовке привлекательных специалистов. Институт Защиты Предпринимателей совершенствовался и к концу 1996 г. был всецело готов к государственной аккредитации и аттестации. В 1997 г. ИЗП успешно выдержал испытания и получил свидетельство о государственной аккредитации. Это изменение подтолкнуло Н.А.Духно реорганизовать ИЗП в Юридический Институт, который в 1999 г. вошёл в состав МИИТа в качестве структурного подразделения и занял 6-й главный учебный корпус Университета, в котором в первой половине 20 века жил преподаватель, тогда ещё Московского Института Инженеров Железнодорожного Транспорта, профессор Владимир Николаевич Образцов.


В 2002 г. в Юридическом институте была открыта такая специальность, как «Таможенное дело».

В 2008 г. успешно прошел первый набор на новую специальность «Налоги и налогообложение».

В 2010 г. были открыты интереснейшие и перспективные специальности – «Судебная экспертиза», «Правоохранительная деятельность» и «Правовое обеспечение национальной безопасности».

А 2011 году была открыта специальность «Документоведение и архивоведение».


Созданный в 1993 году Правовой колледж успешно развивается и до сих пор остаётся неотъемлемой частью Юридического Института. Выпускники колледжа имеют возможность ускоренного обучения в Юридическом Институте по образовательным программам для получения высшего профессионального образования.

 

Высокое качество образования и подготовки студентов позволяет им быть востребованными на рынке труда. Юридический Институт сотрудничает с такими структурами как ОАО «РЖД», Федеральное агентство железнодорожного транспорта, а также с другими организациями и учреждениями.

 

Главный секрет ЮИ: таким, какой он есть, его сделали люди, руководство, сотрудники и, конечно же, студенты — все те, кто оставляет здесь частицу своей души каждый день.

 

vk.com/album-21877571_249014711 (Фото: Юлия Князева, ЮТТ-213  

 

Ключник Валерия


Комментарии (0)