"РУТ(МИИТ) на РЖД ТВ" Волонтёры в деле!

"РУТ(МИИТ) на РЖД ТВ" Волонтёры в деле!

27 февраля 2018 - Алпатов Дмитрий
"РУТ(МИИТ) на РЖД ТВ" Волонтёры в деле!

 В связи с растущим числом социальных проблем, в решении которых при сложившейся экономической ситуации волонтеры стали незаменимы, волонтерское движение стало прогрессировать. Поэтому 27 ноября Президент РФ В.В. Путин подписал указ, что 2018 год объявлен в России годом добровольца и волонтёра.

 

Вот и в Российском университете транспорта (МИИТ), с 1997 года стало широко развиваться волонтёрское движение. Основными принципами волонтерской работы являются: желание помогать людям добровольно, желание делиться своим опытом и учиться самому.

 

В настоящее время в нашем ВУЗе идет разработка проекта волонтёрского центра «Открытое сердце», руководителями которого являются студенты РУТ(МИИТ) Анастасия Медведева и Дмитрий Медведев. По их мнению, у волонтёра стремление помочь идет от всего сердца, поэтому им невозможно стать надуманно или неосознанно. Проект отряд волонтёров, проходящий под лозунгом «Вместе мы изменим мир к лучшему», должен стать красной линией молодёжной политики.

 

02.02.2018 года у них брали интервью на телеканале РЖД ТВ «Новое звено», там они расскажут о создании университетского центра, а так же поделятся своим личным опытом в сфере волонтёрства.

 

Ознакомиться с выпуском вы сможете в среду (07.02.2018г.) перейдя по ссылке ниже.

www.rzdtv.ru/2018/02/06/


Комментарии (0)