Право – наше все!

Право – наше все!

19 декабря 2018 - Алпатов Дмитрий
Право – наше все!

12 декабря Студенческий совет Юридического института совместно с кафедрой «Транспортное право» провели в Юридическом институте комплексное мероприятие, посвящённое 25-летию Конституции Российской Федерации.

Данное мероприятие по традиции открывал директор, доктор юридических наук, профессор Николай Алексеевич Духно. Он произнес множество напутственных слов, которыми призывал студентов к глубокому изучению основного закона нашей страны, а также всестороннему пониманию и реализации его положений.

На этом мероприятии присутствовали почетные гости из Московской межрегиональной транспортной прокуратуры: Алексеев Антон Владимирович и Кузнецов Константин Владимирович, которые рассказали о важности Конституции РФ, о производимых прокуратурой мероприятиях по выявлению нарушений положений данного документа и отметили хороший потенциал студентов в продолжении их дела.

После завершения конференции была проведена научно-профессиональная игра между направлениями Юридического института и Правового колледжа ЮИ.

По завершении трех этапов игры, наибольшую эрудированность в положениях и истории Конституции Российской Федерации показали студенты команды направления «Юриспруденция». Всем участникам были вручены презенты с символикой Юридического института, а победителей лично награждали дипломами и призами приглашенные гости.

Как участники, так и публика отметили креативность и самостоятельность в организации мероприятия, и отметили, что не прочь участвовать в подобных мероприятиях и дальше.

Фотоальбом: https://vk.com/album-21877571_259361388

 

Текст: Никита Трошичкин
Александр Данилин 
Фото:
Анастасия Черток


Комментарии (0)