Путь к успеху

Путь к успеху

30 января 2018 - Алпатов Дмитрий
Путь к успеху

 Успешные результаты талантливых людей всегда вызывают уважение и восхищение. В наше время любой человек старается достичь поставленных перед собой, заветных целей. Для этого необходимы любовь к делу, которым вы занимаетесь, и упорный труд, требующий большого количества вашего свободного времени. Расставляя приоритеты, каждый сам для себя определяет, что важнее: постоянный отдых и непрекращающиеся развлечения или же приобретение новых навыков, являющихся инвестицией в будущее.


В Редакционный отдел ПК входит множество талантливых редакторов и фотографов, которые кроме основного обучения, занимаются еще и общественной деятельностью для того, чтобы помочь развитию сайта Правового колледжа, повышая его популярность.


Одна из них – это студентка 2 курса, Ерохина Валерия – главный редактор Правового колледжа Юридического института . Она регулярно посещает всевозможные мероприятия и конференции, что позволяет получить драгоценный опыт и необходимые навыки для начинающего журналиста.


1 декабря 2017 года в доме отдыха «Покровское» Одинцовского района прошел трехдневный областной медиафорум, в котором участвовали различные молодежные медиацентры Подмосковья. Валерия приняла активное участие в составе команды СМИ города Дмитрова. Программа мероприятия началась с того, что Илья Переседов - директор информационно - аналитических программ телеканала Russia.ru, по совместительству журналист-аналитик, занимающийся проблемами философии и религии, прочёл лекцию о Век-инструментах будущим участникам медиабатла. После этого ребятам определили 4 направления работы. Команда Леры выбрала лекцию у Михаила Волчкова - сотрудника телеканала "Спас", который рассказал им об устройстве социальных сетей и о популяризации своего контента.


На следующий день участников медиафорума ждали непростые испытания. После общения с известными и успешными личностями, команды выполняли крест, состоящий из 7 точек в виде словосочетаний и слов. Начальное словосочетание "Медиафорум в Реутове" означало событие, которое развивалось в течение настоящего времени, т.е. журналисты должны следить за онлайн трансляциями, новыми публикациями фото из интернета и мгновенно выпускать качественный контент. Работать командам приходилось очень оперативно, поскольку над остальными словами времени подумать было немного: на полноценную статью (1500 знаков), видео и несколько новостей в социальных сетях отводился всего 1 час.


Работы медиахолдингов оценивали ведущие специалисты в сфере журналистики. Критериями оценки выступали: работа по интернет-журналистике, уровень функционирования команд, их навыки планирования и медиа-лендинг (умение сверстать газету так, чтобы все смотрелось стильно и лаконично), а также навыки и технику видеопроизводства. Все команды-участники отчаянно трудились, стараясь победить в конкурсе. По итогам двух дней медиафорума лидирующие позиции заняли 3 команды, в число которых вошла команда Леры Ерохиной. В третий – заключительный день Медиафорума начинающих журналистов ждало последнее испытание – интеллектуальная викторина, состоящая из 30 сложных и каверзных вопросов.


Команда Валерии заняла призовые места во всех возможных конкурсах, которые устраивали организаторы Медиафорума. Нашу студентку наградили грамотой, а также различными памятными призами. Но главное для Леры - это отличная возможность усовершенствовать свои навыки в сфере журналистики и приобрести новые знания в этом деле.


Желаем Валерии творческих успехов и гордимся ею!

 

Виктория Кузнецова,
ЮСБ-221


Комментарии (0)