Большой выезд в социально-реабилитационный центр района Отрадное

Большой выезд в социально-реабилитационный центр района Отрадное

25 ноября 2014 - Администратор
Большой выезд в социально-реабилитационный центр района Отрадное

Студенческий совет Университета совместно с руководителем социального отдела Управления молодёжной политики организовывали выезд в социально-реабилитационный центр района Отрадное.


От каждого института поехали самые ответственные, активные, добрые, безгранично любящие детей, студенты! В течение недели ребята собирали подарки, совещались и готовили интересную программу. Перед нашими стояла сложная задача- найти подход к каждому ребёнку, учитывая их возраст и социальное положение.


Но наши опасения развеялись, как только мы переступили порог. Нас встретили улыбающиеся ребята, которые с удовольствием согласились принять участие во всех играх, которые приготовили наши волонтёры.


Для начала все познакомились и написали свои имена на листочках, которые приклеили на кофты, чтобы все могли обращаться к другу другу по именам. Воспитанников поделили на две группы: младшего дошкольного возраста и школьников.


Для самых маленьких наши волонтёры придумали интересный мастер-класс. В преддверии Нового года ребята вырезали, клеили и рисовали настоящую зимнюю деревню с разными домиками, тропинками и настоящей ёлкой на центральной площади. Для ребят же постарше предполагались «взрослые» игры- твистер и мафия.
Ну, а перед отъездом домой, все ребята оставили отпечатки своих ладошек с пожеланиями на ватмане, которые увезли с собой наши студенты!


Самым главным в завершении таких выездов, это реакция воспитанников и волонтёров на всё происходящее. Ребята обнимали нас и просили приезжать почаще, а студенты, в свою очередь, остались под сильным впечатлением и сказали, что с удовольствием приедут в следующий раз!


Ну, а следующий наш университетский выезд, мы планируем провести в декабре, ближе к Новому году. Ведь всем людям, не зависимо от возраста, хочется верить в сказку и волшебство, а тем более в такой сказочный праздник. И мы обязательно постараемся подарить этот праздник нашим новым друзьям!

 

 

Студенческий совет Университета

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1379 просмотров

Комментарии (0)