Я – волонтёр WorldSkills Russia 2018

Я – волонтёр WorldSkills Russia 2018

29 ноября 2018 - Алпатов Дмитрий
Я – волонтёр WorldSkills Russia 2018

Волонтёрам центра «Открытое Сердце» удалось поучаствовать в самом грандиозном мероприятии нашей страны – финале II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018.

Данное движение направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодёжи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов рабочих профессий. На торжественной церемонии открытия виртуальный космический корабль был запущен во вселенную WorldSkills. Свидетелями запуска и грандиозного шоу стали участники соревнований – примерно 450 студентов из 93 ведущих российских вузов. Путешествие во вселенную молодых профессионалов прошло через семь галактик – основных блоков профессий: «Строительство и строительные технологии», «Транспорт и логистика», «Образование», «Творчество и дизайн», «Сфера услуг», «Информационные и коммуникационные технологии», «Производство и инженерные технологии». Управлял кораблём бортовой компьютер на базе искусственного интеллекта «Межвуз-2018».

Организаторы данного мероприятия поставили нашим ребятам достаточно важные задачи. На протяжении всех дней находиться на виртуальной площадке вместе с экспертами, координировать работу той или иной компетенции согласно заданию эксперта, осуществлять контроль тайминга работы, организовывать площадки и давать развёрнутые инструкции проведения, регистрация и многое другое.

Волонтёр нашего центра Полина Рягузова рассказала нам в интервью свои первые впечатления:
«Волонтёрство на WorldSkills было для меня чем-то новым, я никогда ранее не участвовала в подобных мероприятиях именно в качестве волонтёра и очень рада, что первым стал именно этот чемпионат, который мотивирует на создание чего-то нового.
Новым для меня было узнать всю "внутреннюю кухню" работы волонтёров, ведь ранее я была на подобных мероприятиях лишь в роли посетителя.
Несомненно, при первой же возможности снова буду в подобных мероприятиях в качестве волонтёра, ведь каждый год организаторы придумывают что-то новое, а также я всегда рада новым знакомствам, ведь в числе волонтёров есть люди из различных институтов, ну и конечно же каждому добровольцу полагались классные подарочки от организаторов WorldSkills. Спасибо большое за такую возможность!»


Фотоотчёт: https://vk.com/album-164023923_260847641
 

Анастасия Медведева
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1582 просмотра

Комментарии (0)