С головой на плечах

С головой на плечах

26 января 2018 - Администратор
С головой на плечах

Как вы знаете, 24 января команда Российского университета транспорта приняла участие в интеллектуальной игре «Угнать за 60 секунд»! Мы узнали мнение об этом мероприятии у капитана команды Александра Солодуна, а также попросили поделиться своими впечатлениями каждого участника «Артели»!

 

1. Почему именно ты стал капитаном команды?
Я вообще не присутствовал в обсуждении, когда выбирали капитана. Один из участников команды предложил мою кандидатуру. Команда поддержала.

 

2. Как ты оцениваешь уровень подготовки команды РУТ на данной игре?
Могу оценить уровень подготовки участников команды. Все ребята достаточно эрудированные, с головой на плечах. В ходе обсуждения вопросов ребята постоянно предлагали какие-то варианты. Генерировали идеи, как сказала Полина – одна из участниц команды. Но повторюсь, данная оценка относится к уровню отдельных игроков, а не команды в целом.

 

3. Чувствовалась ли враждебность от других команд? Ведь каждая команда представляла определённый университет.
Никакой враждебности. Абсолютно. Вообще в зале царила очень приятная атмосфера позитива. В этом немалая заслуга ведущего, который сам пытался шутить, пусть и не всегда удачно, зачитывал оригинальные ответы на вопросы, вызывающие смех всех присутствующих.

 

4. Доволен ли ты составом своей команды? Удалось ли в такой короткий срок сработаться?
Составом команды вполне доволен. Пусть сработаться нам как следует не удалось, пусть мы не смогли занять призовые места, но это был приятный вечер в компании веселых и позитивных ребят. Любые, даже неудачные действия, мы старались сопровождать смешными комментариями, и это создавало отличную атмосферу.

 

5. Что тебе понравилось в организации? Какие увидел минусы?
Понравилось место проведения: ДК РГУ Нефти и газа им. Губкина. Большой и хорошо освещенный зал с хорошей акустикой. Присутствие фотографа. Наличие воды, листков бумаги и ручек на столах. Обычно все забывают про эти мелочи. Еще понравилось дружелюбное отношение организаторов.
А вот из минусов можно выделить задержку начала игры. Но это больная тема для большинства подобных мероприятий, поэтому мы спокойно к этому отнеслись.

 

6. Насколько нам известно, ты стал победителем в конкурсе капитанов. Что помогло тебе выиграть?
Честно говоря, и сам не знаю. Помогло, как ни странно, то, что я смотрю футбол. Когда был вопрос про английскую рок-группу 60-х годов, сразу вспомнил ФК Ливерпуль и легендарных «битлов», которые ассоциируются с этим клубом. Как оказалось, ответ на заданный вопрос и правда был «Битлз». А потом помогло мое расположение на сцене (я стоял напротив девушки, которая собирала правильные ответы) и скромные знания истории.

 

7. Какую пользу (материальную и духовную) принесло тебе участие в этой игре?
Пользу? Если говорить про материальную сторону, то за победу в конкурсе капитанов мне вручили книгу. Еще обещали организовать для нашей команды кофе-брейк с Оскаром Хартманном. Кто знает, может эта возможная встреча изменит жизнь кому-нибудь из шести студентов нашего ВУЗа.

 

8. Если бы ты пошёл на подобное мероприятие ещё раз, стал бы капитаном или предпочёл быть обычным членом команды?
Если бы предложили, то не отказался быть еще раз капитаном. Чувствуешь на себе некую ответственность. Это полезные ощущения в психологическом плане.

 

 

А вот, какие эмоции и впечатление вызвала игра у остальных участников команды «Артель».
Татьяна Черняк: Игра была на уровне. Вопросы были из разных сфер, и подготовиться к ним было невозможно. В целом, интеллектуальная игра была неплоха, были свои плюсы и минусы. Конечно, логику тоже приходилось включать. Наш капитан был эрудирован, принимал конечный ответ. Помогал и поддерживал благоприятную и оптимистичную обстановку в команде. Спасибо, Саша!

Александр Кривошеин: Игра прошла великолепно, всё было на высшем уровне! Вопросы были интересные и познавательные! Так же все команды показали хороший уровень подготовки. Хочется, чтобы в следующем году наш университет стал площадкой-хозяйкой для проведения этой игры. А ещё мы выиграли конкурс капитанов, поэтому наш капитан просто лучший!

Анаида Кримлян: Немного не понравилась организация мероприятия! К сожалению, пришлось играть неполным составом, и некоторые вопросы показались некорректными. Наша команда очень порадовала, вся игра прошла на позитиве. Благодаря нашему капитану, нам представилась возможность встретиться с Оскаром Хартманном.

Полина Баскина: Обожаю такие мероприятия, потому что эта атмосфера интеллектуальности просто непередаваема: нужно в ней оказаться, чтобы узнать каково это! Организация была супер, вопросы интересные! Да и в целом просто неплохо провели время с командой. Но больше всего эмоций было тогда, когда наш капитан Саша выиграл капитанский конкурс.

 

 

Поздравляем наших ребят с дебютом в данной игре, а также с лидирующей позицией в рейтинге команд на сайте! За это команда «Артель» и мы выражаем благодарность вам, дорогие друзья!

 

Интервьюер: Полина Юданова

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1405 просмотров

Комментарии (0)