Сердца неравнодушные

Сердца неравнодушные

21 марта 2017 - Администратор
Сердца неравнодушные

У МИИТа есть много хороших и добрых традиций. А добрые традиции, как правило, порождают и добрые сердца. 20 марта был именно такой день – «День донора», а значит и день добрых сердец. Два раза в год наши студенты собираются в танцевальном зале ДК МИИТ, чтобы сдать кровь и приобщиться к всеобщему благому делу.

 

I Донорский марафон "Достучаться до сердец", организованный Национальным фондом развития здравоохранения и Московским ресурсным центром по донорству крови и при поддержке БФ "Образ Жизни", набирает темп. Кто-то отважился на такой шаг впервые, сумев преодолеть волнение и чувство страха. А вот многие, напротив, принимают в подобном мероприятии постоянное участие и говорят, что готовы и в следующий раз посетить такой мобильный пункт. В этом семестре мобильный пункт сдачи крови насчитал ровно 118 человек. Больше всех сдать кровь пришли студенты таких институтов как ИУИТ и ИПСС. Требования для доноров были просты: к сдаче крови допускались все, кто был не моложе 18 лет, весом не менее 50 кг и не имеющие инфекционных заболеваний. Каждого из добровольцев осмотрел врач. А во время самой процедуры за нашими студентами следили опытные и компетентные сотрудники. А всем, кто успешно сдал кровь, полагался памятный сувенир, и конечно сладкий чай, печенье и баранки.

 

И нет в химии такого вещества, которое бы смогла заменить человеческую кровь. Может это сама природа позаботилась о людях, обозначая тем самым ценность и уникальность человеческой жизни. И мы никогда не знаем, что будет с нами завтра. Но мы точно можем быть уверенны в том, что добрые дела непременно возвращаются к людям. И возможно именно ваша кровь уже завтра спасёт чью-то жизнь. Главное, быть человечным и не оставаться равнодушным, ведь это и есть секрет настоящего «доброго сердца».

 

ФОТО Пресс-центра ГИ:
Моисеева Анастасия — vk.com/album-48722198_242532256
Дорожкина Анастасия — vk.com/album-48722198_242530743

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1405 просмотров

Комментарии (0)