В МИИТе отметили «День знаний»

В МИИТе отметили «День знаний»

5 сентября 2016 - Администратор
В МИИТе отметили «День знаний»

1 сентября в Московском государственном университете путей сообщения Императора Николая II состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования «Дня знаний».

 

В этот день сквер ГУК-1 заполонили толпы вновь пришедших первокурсников, которые совсем недавно сделали свой выбор и поступили в крупнейший транспортный вуз России. Для новоиспеченных студентов была подготовлена большая интерактивная программа, состоящая из нескольких локаций. Мастер-класс по воркауту, «Спорт», «Студенческий совет МИИТ», «Профком студентов МИИТ», «Творчество» – каждая локация рассказывала первокурсником о том, какие сюрпризы готовит студенческая жизнь, куда обращаться за помощью, и где развивать свои навыки и таланты. Но особо отличившимся, кто сумел проявить себя на том или ином мастер классе, или правильно ответил на вопросы викторины, были заготовлены купоны на получение бесплатной сахарной ваты или билеты на лотерею с розыгрышем сувенирной продукции с юбилейной символикой МИИТ!

 

Далее всех гостей торжественного мероприятия ждала официальная часть. Поздравить всех миитовцев с «Днем знаний» прибыло много почётных гостей.
— Министр транспорта Российской Федерации — Максим Юрьевич Соколов;
— Первый заместитель начальника Московской железной дороги – Дмитрий Алексеевич Шулянский;
— Начальник Департамента управления персоналом ОАО "РЖД" – Антон Александрович Награльян;
— Заместитель Префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы — Юлия Валентиновна Гримальская;
— Первый заместитель Председателя Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей – Сергей Иванович Чернов;
— Президент союза строителей железных дорог – Геннадий Николаевич Талашкин;
— Председатель Дорпрофсожа Московской железной дороги – Николай Фомич Синицын;
— Ректор МИИТ — Борис Алексеевич Лёвин;
— Президент МИИТ, старший советник президента ОАО "РЖД" — Вадим Николаевич Морозов.

 

Первым гостей поприветствовал Министр транспорта РФ Максим Юрьевич Соколов, после чего министр вручил отлично успевающим студентам свидетельства о присуждении стипендии Правительства Российской Федерации, и студенческие билеты первокурсникам, которые поступили с наивысшими баллами по результатам единого государственного экзамена.

 

Для всех гостей торжественного мероприятия был построен видео-мост между МИИТом и Крымом, где на связи были Бойцы стройотряда «Москвич» прямо с места строительства Керченской переправы. Ребята выступили с обращением к первокурсникам, а так же со словами благодарности за возможность участия в строительстве такого важного проекта для нашей страны.

 

По традиции, ректор МИИТ Борис Алексеевич Лёвин и лучшие выпускники университета передали новому поколению миитовцев символический «Ключ знаний». Но прежде чем принять его все первокурсники произнесли клятву студентов-миитовцев. В завершении всего мероприятия всех ждал праздничный концерт с участием творческих коллективов и студентов МИИТ.

 

ФОТО:
Александр Полторак  — vk.com/album-48722198_235531622
Екатерина Масась  — vk.com/album-104616107_235279242

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2039 просмотров

Комментарии (0)