Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018»

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018»

8 ноября 2018 - Алпатов Дмитрий
Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018»

Как известно, 2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтёра). Главными итоговыми событиями года станут Международный форум добровольцев и торжественная церемония вручения ежегодной премии «Доброволец России – 2018», которые состоятся в период с 2 по 6 декабря 2018 года в Москве.

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется восьмой год подряд и призван поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За 8 лет существования на конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения победителей конкурса принимал участие Президент России В. В. Путин.

В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации – трёхмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в конкурсе могут принять все – как юридические лица, так и физические, более того – возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой. Заявкой может стать проект любого масштаба.

Участниками форума и церемонии награждения станут более 15 000 лидеров социально ориентированных НКО и проектов, руководителей волонтёрских центров и добровольческих объединений, представителей волонтёрских корпусов всероссийских и международных событий из всех регионов России и 100 стран мира.

Форум включает полезную программу для участников (2 декабря), основную деловую программу (3-4 декабря) и праздничный концерт с церемонией вручения премии (5 декабря).

Для участия в мероприятиях форума необходимо:
- до 10 ноября зарегистрироваться в единой информационной системе «Добровольцы России» на сайте добровольцыроссии.рф;
- до 13 ноября направить заявки на электронную почту region@volunteer2018.ru.

Образец заявки.

Подробности на сайте добровольцыроссии.рф.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1382 просмотра

Комментарии (0)