Что такое «Студсовет» и с чем его едят?


Что такое «Студсовет» и с чем его едят?

Опубликовано: 3421 день назад (15 декабря 2014)
Просмотров: 1416
+1
Голосов: 1
Свершилось! Состоялся долгожданный выезд Студенческих советов и всех активных, творческих и инициативных студентов университета. 9 команд, более 150 участников, 3 соревновательные дисциплины, командный дух, свежий воздух и хорошее настроение – вот отличительные черты центра «Бугорок» в период с 12 по 14 декабря 2014 года.

Что такое «Студсовет» и с чем его едят?

Пятница… Снегопад… Площадь Борьбы. Позитивно настроенные студенты заходят в автобусы, занимают свои места, кто-то расчехляет гитары – маленькое путешествие начинается. После расселения, все участники отправляются на организационное собрание, где помимо рассказа о плане мероприятий, студентам презентуется лекция на тему «Что такое «Студсовет» и с чем его едят?» от руководителя Управления молодежной политики МИИТ Евгения Юрьевича Думбровского.

Что такое «Студсовет» и с чем его едят?

Далее следует творческий конкурс, к которому команды готовились заранее. Все молодцы! Видно, что проделана действительно большая работа: отличные идеи, шикарное исполнение, реквизит, костюмы, драйв! Лично от себя хочется особенно отметить идею ИУИТ с вечным студентом, танец кошек из ИЭФ, русалку и ковер-самолет из ЮИ и фристайл рэпера из ИМТК. Последними выступает команда Студенческого совета МИИТ и не оставляет шансов остальным конкурентам, уже ни у кого нет сомнений, кто победитель в данной дисциплине. Но держать такой уровень оказалось не так просто, так что переходим к следующим дисциплинам.

Что такое «Студсовет» и с чем его едят?

Субботнее утро началось с зарядки от сектора ЗОЖ, после чего стартовала самая беспощадная дисциплина – Team building. Водой на этот раз никого не обливали, но на некоторых локациях ребятам было совсем непросто. Каждая из команд должна была пройти 9 совершенно разных упражнений. Преодолеть паутину, пройти с завязанными глазами по лабиринту, при помощи флажковой азбуки или, используя жесты, объяснить такие словосочетания как: «жабовидный барсучонок», «жутковатая крысоловка», «комфортная чебуречная» и многое другое. Лучше всех с заданиями справился ИПСС. Возможно, в борьбу за первое место мог вмешаться и ИТТСУ, но их шансы были обречены после обрыва ленты на локации «Стена», за что команда получила 0 баллов.

Что такое «Студсовет» и с чем его едят?

Завершающим соревновательным этапом был конкурс проектов, над которыми ребята работали на протяжении всего выезда. Командам было необходимо представить по 3 проекта на темы: «70-летие Победы в Великой Отечественной войне», «Здоровый образ жизни» и мероприятие, характерное для каждого из институтов. Все представленные проекты были весьма интересны, многообещающи и перспективны, а вот презентации достаточно слабоваты. Возможно, ребятам, в связи с насыщенной программой, банально не хватило времени на проработку проектов. Больше всех удивил Студенческий совет университета. После такого фееричного начала от них ожидали грандиозные проекты, но, к сожалению, ожидания не оправдались. Зато выстрелил ИТТСУ, который в предыдущих дисциплинах даже не входил в тройку лидеров. В конкурсе проектов они действительно были лучшими, что и подтвердили оценки жюри.

Что такое «Студсовет» и с чем его едят?

Вот таким насыщенным и разнообразным получился этот выезд. Главные цели были достигнуты: масса положительных эмоций, новые друзья, фонтан творчества, 27 проектов будущих мероприятий, опыт работы в команде и многое-многое другое. Ну, а самое главное, что ребята провели эти выходные в свое удовольствие, и я уверен, что в следующий раз, каждый из них сделает все возможное, чтобы вновь принять участие в подобном мероприятии.

Благодарю всех участников, кто с полной самоотдачей трудился на благо своей команды и искренне поздравляю всех победителей! До новых встреч! МИИТ – лучший!

Что такое «Студсовет» и с чем его едят?

Комментарии (0)