Первокурсники в музее МВД


Первокурсники в музее МВД

Автор: Анна
Опубликовано: 2596 дней назад (19 марта 2017)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1285
0
Голосов: 0
В конце февраля наши первокурсники стали уже полноправными студентами. Позади первая сданная сессия, участие в многочисленных мероприятиях, организованных ЮИ МИИТ (в том числе научного и познавательного характера), а в каникулы ребята отдохнули и набрались сил для успешной учебы во втором семестре. Продолжая нашу традицию выездных семинаров, ребята из групп ЮПБ-111 и ЮПБ-115 посетили Музей МВД. Мероприятие было организовано доцентом кафедры «Теория права и природоресурсное право» кандидатом исторических наук Захаровой В.В.

Экскурсия в Музей МВД стала уже традиционной. Особенно важно, что поэтапно ее посещают студенты, обучающиеся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Немного жаль, что в этот раз исторические залы музея были закрыты на реконструкцию. Тем не менее наши первокурсники посетили всю основную экспозицию, рассказывающую о различных направления работы сотрудников МВД. Так например, мы познакомились с деятельностью подразделения по борьбе с организованной преступностью, основными видами преступлений, работой вневедомственной охраны, службы ГАИ-ГИБДД, работой экспертов, экономическими преступлениями, борьбой с серийными маньяками, организацией службы исполнения наказаний.

Значительный интерес учащихся традиционно привлек зал, где собраны несколько десятков образцов холодного и огнестрельного оружия, связанного с теми или иными уголовными делами. Представленные экземпляры относятся не только к нашему времени: среди них есть и оружие периода Второй и даже Первой мировых войн, наградное, коллекционное, а также самодельное оружие.

Экскурсия стала полезным и важным этапом знакомства наших студентов-первокурсников с историей своей будущей профессии. Посещение Музея МВД планируется также и для остальных групп учащихся.

Первокурсники в музее МВД

Комментарии (0)