Спортивный праздник красоты и грации

3 апреля 2015 - Администратор

3 апреля 2015 года в стенах МИИТа прошли Московские студенческие спортивные игры (МССИ-2015) по ритмической и эстетической гимнастике. В соревнованиях приняли участие сборные команды 13 ВУЗов города Москвы, а именно: РГУФКСМиТ, РГСУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИУ, МГТУГА, РГУНГ, МАРХИ, МГСУ, МГПУ ПИФК, ВШЭ, МПГУ и МИИТ.

Участницы соревнований позаботились не только об отличной спортивной форме и красивых костюмах, но и о внушительных группах поддержки, которые являлись неотъемлемой частью спортивного праздника красоты и грации.

Программа турнира строилась следующим образом. Сначала гимнастки соревновались за звание чемпиона МССИ-2015 по ритмической гимнастике, выполняя упражнение без предмета, упражнение с предметом и номер «ШОУ». После небольшого перерыва, начались соревнования по эстетической гимнастике. Стоит отметить, что некоторые команды защищают честь своих ВУЗов на Чемпионатах России и Кубках Европы среди студентов.

В рамках проведения МССИ-2015 по ритмичеcкой гимнастике бронзовые медали разыграли между собой сразу 2 ВУЗа: МГУ им. М.В. Ломоносова и Московский педагогический государственный университет. Серебряным призером стала команда Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Обладателями золотых медалей и чемпионского титула стала сборная команда Московского государственного университета путей сообщения.

В результате проведения соревнований по эстетической гимнастике места распределились немного иначе. Бронзовым призером стала сборная команда РГУФКСМиТ «Амуаж». На вторую ступень пьедестала поднялась сборная команда РГСУ «Феникс». Чемпионский титул гордо отстояли гимнастки сборной команды «Экспрессия» нашего родного МИИТа.

Поздравляем наших «золотых» девушек и желаем им дальнейших побед!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1986 просмотров