КАК СТАЛО ТРУДНО ОТДЫХАТЬ?


КАК СТАЛО ТРУДНО ОТДЫХАТЬ?

Автор: Blogman
Опубликовано: 3346 дней назад (27 февраля 2015)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1489
+11
Голосов: 13
Уважаемые читатели, сегодня я хотел бы поговорить об одной немаловажной и по-особенному актуальной теме, как для подрастающего поколения, так и для совсем взрослого!

Что меня сподвигнуло затронуть именно эту тему, вы прочитаете дальше, постараюсь как можно лучше подать вам всё, что волнует и озадачивает!
Проходят года, проходят лета, меняются многие моменты в жизни людей, как и меняется жизнь в целом, но есть один человеческий каприз, который остается неизменным и лишь приобретает всё больше и больше интереса, речь пойдёт об отдыхе.

КАК СТАЛО ТРУДНО ОТДЫХАТЬ?

Люди отдыхали всегда, отдыхают абсолютно все и это занятие довольно таки доставляет нам всем незабываемые положительные эмоции! У всех у нас, очень разные и в тоже время очень похожие вкусы на отдых, каким он должен быть и как его проводить. Так много сладости в этом слове и так мало времени для него.

Хотелось бы заметить, что на самом деле в последние годы, отдыхать стало намного тяжелее. К великому сожалению в России отдыхать было всегда дорого, а с годами положение этих дел лишь ухудшилось. Про зарубежные страны, если и есть недорогие путёвки, то, как всегда не вовремя и как всегда нет времени. Как то странно вообще стало получаться всё, раньше было легче. Говорят время было другое, но я не верю им. Время, оно, как и сейчас, что тогда было одиннадцать часов утра, что сейчас одиннадцать часов утра – это тоже утро, и такой же воздух, да и на таком же языке разговариваем, да и вода в кранах не стала слаще!

На мой взгляд, тут дело совершенно заключается не во времени, не в его дефиците или переизбытке, не в возможности купить что то и куда то, дело в том, что люди просто перестали уметь отдыхать. Слишком многим за такой короткий период было навязано, и слишком многое без раздумья впустили в свою жизнь, дабы как то её облегчить и постараться сделать как можно беззаботной! Планшеты, андройды, различная вычислительная техника и приспособления для общения, игры, жизнь стала совсем пассивной и мы привыкаем к этому пассиву так, что начинаем искать причины абсолютно во всём.

Мы забываем, как можно просто гулять по городу, как одному, так и с компанией друзей, знакомых, просто смеяться шутить и общаться. Численность кафе и ресторанов сбивает с толку молодежь своей пафосной рекламой - подкупая юные сердца, время и эмоции. Если бы я только мог выразить все те мысли по этому поводу, опустошить себя от этих переживаний и постоянных размышлений, то я бы, наверное, так и сделал, но, увы, пока большинство остаётся во мне!

Обливался белой завистью, когда мой очень хороший друг, который учиться в Московском Государственном Университете Путей Сообщения (МИИТ), по специальности прикладная математика и информатика, рассказывал мне, как студенты этого университета умеют отдыхать.

КАК СТАЛО ТРУДНО ОТДЫХАТЬ?

Ребята собираются после тяжелых учебных дней вместе в общаге, просто болтают под чашечку чая, смотрят фильмы, гуляют по городу. Уделяя и отдавая друг другу своё время, как весело и в тоже время продуктивно проходит практика. Рассказывая о своих путешествиях по городам, как приходиться помогать людям той же самой информацией или на деле, он пытался передать мне всё это с такой жаждой то состояние, в котором был он. Мой друг не жалел ни одной минуты своего времени на всё это, и отдавал его безвозмездно, одновременно отдыхая.

Как говорил Конфуций – «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни» , так вот я могу смело сказать, что этот человек её нашел!

Хотелось бы обратиться к молодежи - Ребята, хватит продавать своё время онлайн играм и забегаловкам, гуляйте, проводите как можно больше времени на свежем воздухе, общайтесь, веселитесь, ходите в бассейны, катайтесь на велосипедах, роликах, играйте в настольные игры, развивайте себя и других. Отдыхайте, хватит ловить этот пассив и начинать жить им, откидывайте всё то, что заставляет вас просто засыпать в разгар самой жизни, умейте ценить время для себя и учите этому других!

КАК СТАЛО ТРУДНО ОТДЫХАТЬ?

Комментарии (2)