Участие преподавателя в конкурсе педагогического мастерства


Участие преподавателя в конкурсе педагогического мастерства

Опубликовано: 2681 день назад (26 декабря 2016)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1008
0
Голосов: 0
Доцент кафедры «Информационно-математические технологии и информационное право» Юридического института МГУПС (МИИТ), кандидат технических наук, профессор Российской Академии Естествознания Людмила Михайловна Груздева приняла участие в Международном конкурсе педагогического мастерства по применению информационно-коммуникационных технологий в профессиональном образовании «Формула профи – 2016».

Задача конкурса состоялась в том, чтобы выявить передовые методики применения средств информационно-коммуникационных технологий при обучении студентов средних и высших учебных заведений, и специалистов, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам (программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки). Участники должны были представить работы, которые хотя бы один раз использовались в реальном учебном процессе за период начиная с 1 января 2014 г.

Доцент Груздева Л.М. награждена грамотой за работу «Методические указания к выполнению практической работы «Графическое представление данных о состоянии преступности в Российской Федерации средствами табличного процессора MS Excel 2010» в номинации «Информационно- коммуникационные технологии в обучении гуманитарным и социальным наукам, экономике и управлению».

Повышение заинтересованности и активности студентов - результат внедрения работы Груздевой Л.М. За счет профессионально написанных заданий у студентов растет мотивация к изучению компьютерных технологий, как необходимого инструмента. Важно, что изучение табличного процессора MS Excel, не должно быть целью занятия, а только как инструмента для визуализации статистических данных, полученных из достоверного источника. Многообразие заданий позволяет реализовывать индивидуализацию обучения.

Комментарии (0)